La Struttura

Consiglio direttivo

Vincenzo Brancadoropresidente@cailaquila.itPRESIDENTE
Ugo Marinuccivicepresidente@cailaquila.itVICEPRESIDENTE
Roberta Turillisegretario@cailaquila.itSEGRETARIO
Leonardo Espositotesoreria@cailaquila.itTESORIERE
Massimiliano Andreassiconsigliere.andreassi@cailaquila.it
Rubino De Paolisconsigliere.depaolis@cailaquila.it
Luciano Di Martinoconsigliere.dimartino@cailaquila.it
DELEGATI
Giulia Consoledelegato.console@cailaquila.it
Gianfranco Cococciadelegato.turilli@cailaquila.it
Collegio dei revisori dei conti
Carla Aquilio
Vittorio Miconi
Laura Caroppi
Biblioteca della Montagna “Carlo Tobia”Valter De Santisbiblioteca@cailaquila.it
Scuola di Alpinismo, Scialpinismo e Arrampicata Libera "Nestore Nanni"
Rubino De Paulisscuola.nanni@cailaquila.it
Scuola di Escursionismo “Stanislao Pietrostefani”Felice Flatiscuola.pietrostefani@cailaquila.it
Commissioni e gruppiResponsabileEmail
Commissione CulturaMassimo Pezzopanecultura@cailaquila.it
Commissione ScientificaCorrado Marsiliscientifica@cailaquila.it
Commissione EscursionismoLatino Bafileescursionismo@cailaquila.it
Commissione LegaleAmbra Ciottilegale@cailaquila.it
Commissione Rifugi, Opere Alpine e PatrimonioGianfranco Vannirifugi.patrimonio@cailaquila.it
Gruppo CicloescursionismoStefano Volpecicloescursionismo@cailaquila.it
Gruppo CoroGiulio Gianfelicecoro@cailaquila.it
Gruppo Grotte e Forre “Francesco De Marchi”Mattia Iannellaggfaq@cailaquila.it
Gruppo SenioresGianfranco Cococciaseniores@cailaquila.it
Gruppo Cartografia e SentieristicaLeucio Rossicartografia.sentieristica@cailaquila.it
Gruppo Amici dei RifugiSimone Sebastianirifugi.accoglienza@cailaquila.it
Settore Archivio StoricoPaolo Muziarchiviostorico@cailaquila.it
Settore EditoriaCarlo Consoleeditoria@cailaquila.it
Settore Organizzazione EventiAntonio Massenaeventi@cailaquila.it
Settore Progetti e rapporti con Enti, Istituzioni e AssociazioniFrancesca Del Papaaffari.generali@cailaquila.it

Aggiornato il 17 Gennaio 2021